Today.ua

“Бог не запрещает“: Вакарчук сделал неожиданное заявление о музыкальной карьере

Украинский музыкант и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук во время пресс-конференции после голосования на досрочных парламентских выборах сделал неожиданное заявление о своей дальнейшей музыкальной карьере.
Со слов будущего народного депутата Украины, законодательство не запрещает ему заниматься творчеством, и он не намерен прекращать выступать с «Океаном Эльзы». Мало того, Святослав Вакарчук прямо заявил, что «Бог не запрещает» ему совмещать два вида деятельности.

Отметим, что Святослав Вакарчук оценил первые результаты экзит-полов по итогам голосования на выборах в Верховную Раду Украины. Партия «Голос» набирает 6,3% голосов.

Таким образом, политическая сила преодолевает проходной барьер.

Вакарчук также убежден, что украинцы проголосовали за изменения, частью которых, с его точки зрения, является и партия «Голос».

Напомним, в России скептически оценили призыв музыканта и лидера партии «Голос» Святослава Вакарчука наказывать украинских политиков за несанкционированные переговоры с РФ. Напомним, Святослав Вакарчук предложил наказывать «переговорщиков» с Россией, не уполномоченных на это государством, лишением свободы на срок до 15 лет.

Глава комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков считает, что позиция Вакарчука поставила крест на его поездках и гастролях в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ