Today.ua

Благодаря военному положению ВСУ получат более 200 единиц техники, - Полторак

Благодаря введению военного положения Вооруженные силы Украины получат более 200 единиц техники до конца его действия. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в эфире одного из украинских телеканалов.

"Благодаря мерам, предусмотренным военным положением, за две недели в войска пришло более 100 единиц техники. До конца военного положения мы планируем получить более 200 единиц техники", - подчеркнул Полторак.

Он также рассказал, в каких случаях в стране вводится военное положение.

"Военное положение вводится в стране по двум основным причинам. Первая - агрессия против Украины, вторая - когда есть угроза открытой агрессии. У нас состоялось два в одном: агрессия Российской Федерации против военных морских сил Украины в Керченском проливе, а также огромная группировка российских войск на границе с Украиной", - подчеркнул глава Минобороны.

Кроме того, по мнению Полторака, за последние четыре года Украина сделала все возможное, чтобы восстановить боеспособность флота.

https://youtu.be/-xkt-3capSU

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что действие военного положения может быть прекращена досрочно в случае нормализации ситуации в Украине.

Как известно, военное положение было введено в десяти областях Украины сроком на 30 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ