Today.ua

Беларусь укрепляет границу с Украиной

Интересы России, а соответственно, и военная угроза, распространяются не только на Украину, но и на Беларусь. Лидеры белорусской оппозиции высказали свои предположения о возможных планах Кремля на Беларусь.

Белорусский аналитик Игар Тышкевич уверен, что крымский сценарий захвата Беларуси невозможен.

"В отличие от Украины 2014 года в Республике Беларусь нет структурированных влиятельных пророссийских сил — ни в политике, ни среди общественных организаций. Естественно, Россия пытается такие создать, но Беларусь не зря называют диктатурой", - считает известный блогер Тішкевич.

Тем временем в пресс-службе Белорусского государственного пограничного комитета сообщили, что на белорусско-украинской границе появится еще один пограничный пост.

"С целью дальнейшего усиления охраны белорусско-украинского направления... в Мозырском пограничном отряде сформирован пограничный пост Наровля. С начала ноября пограничники этого подразделения начали охрану участка протяженностью более 50 километров, треть из которых пролегает по реке", – сообщили в погранкомитете.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь готова включиться в конфликт на Донбассе ради мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ