Today.ua

Автопилот Tesla сможет объезжать ямы

Американский производитель электрокаров Tesla сообщил, что может в скором времени оснастить свои модели новой функцией, которая позволит обнаруживать и объезжать выбоины на дорогах. Для этого даже не понадобится реакция водителя, так как все будет происходить полностью на автопилоте. О такой идее Илон Маск написал на своей странице в Twitter, отвечая на комментарий одного из канадских владельцев его марки.

Последний похвалил электрокары Tesla за удачное обновление программного обеспечения для машин с системой автономного управления. После внедрения новых технологий электромобили сами начали выбирать необходимую скорость передвижения в зависимости от актуальной ситуации на трассе, и при необходимости - съезжать на окрестные дороги.

"Держа одну руку на руле для контроля автопилота, я без проблем добрался из пункта А в пункт Б. В самом процессе я непосредственно не принимал участия. Вмешаться мне пришлось только в один момент, когда нужно было объехать выбоину", - рассказал пользователь соцсети.

После положительных отзывов он спросил Илона Маска, не думают ли его инженеры над новой технологией, которая сможет распознавать дорожные ямы на автопилоте.

"Несомненно", - ответил Илон Маск.

Ранее сообщалось, что автопилот электромобиля Tesla “обманули” всего одним рисунком на асфальте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ