Today.ua

“Авто Евро Сила“ сможет мобилизовать более 100 тысяч человек

Как сообщает Autonews.ua, общественная организация "Авто Евро Сила", объединяющая владельцев автомобилей на иностранной регистрации, заявила о прекращении акции "гражданского неповиновения" после того, как народные депутаты Верховной Рады провалили голосование за отмену законов №8487 и №8488.

Один зи лидеров "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич поделился своей оценкой численности протестующих, которые принимали участие в акции на протяжении последних двух дней по все Украине.

"Мы оценили свои возможности в противостоянии власти, в противостоянии принятию антизаконных решений. Теперь мы понимаем, как мы сегодня можем мобилизоваться на местах, на какие максимальные действия мы готовы. То, что мы увидели, — нас поддержали от 70 до 120 тысяч человек. Плюс это была попытка объединить людей из разных регионов. К слову, возможно из-за большого количества вышедших на дороги людей все телеканалы и перестали нас снимать, как только увидели масштаб акции", — отметил Олег Ярошевич.

Напомним, 20 ноября участники организации "Авто Евро Сила" начали всеукраинскую акцию против увеличения таможенных платежей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ