Today.ua

Авария маршрутки в Днепропетровской области: сбежавшего водителя ищет полиция

Резонансное  ДТП с маршруткой, случившееся вчера в Днепропетровской области, остается в поле зрения полиции. Дело в том, что водителя маршрутки, угодившей в аварию, до сих пор найти не удалось.

Авария случилась вчера около 15:30 вблизи села Шульговка Денпропетровской области. По свидетельствам пассажиров, маршрутка переезжала через небольшой мост, и водитель по каким-то причинам не смог совладать с управлением транспортным средством. В результате машина оказалась перевернутой в кювете.

Итогом этой ДТП стали 15 потерпевших. Лишь пятерым людям удалось избежать травм. 15 – обратились за медицинской помощью. После предварительного осмотра медики отпустили двух из них домой: им удалось отделаться лишь синяками и ссадинами. Остальные тринадцать остались в больнице. Семеро из них попали в отделение политравмы, один – в хирургию и пятеро – в реанимации. Причем  всем пятерым из реанимации уже сделаны необходимые операции.  На утро в отделении интенсивной терапии осталось трое. Одна пострадавшая – в крайне тяжелом состоянии. Ее подключили  к аппарату ИВЛ.

Все пострадавшие  - дачники, жители Каменского, которые возвращались в город со своих дачных участков. Практически  все – люди немолодые. Наиболее поражает во всем этом поступок водителя, который попросту сбежал с места аварии, оставив беспомощных людей умирать. Он ведь даже не знал, все ли живы, и даже не удосужился вызвать скорую помощь.

Полиция ищет горе-водителя, и уже готова дать правовую оценку его действиям.  О нравственной оценке его поступка говорить не приходится.

Напомним, на Закарпатье участником ДТП стал депутат одного из районных советов. Мужчина, выезжая со второстепенной дороги на основную, сбил мотоциклиста. В результате 18-летний байкер погиб на месте. Местные СМИ пишут, что этот же депутат уже до этого был участником одного смертельного ДТП на дороге. Тогда ему удалось избежать уголовной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ