Today.ua

Аваков рассказал, какие махинации могут происходить во время выборов президента

Во время выборов президента в марте 2019 года в западных регионах Украины могут совершаться попытки махинаций. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он призвал своих подчиненных жестко реагировать на возможные фальсификации в ходе избирательного процесса.

По словам Авакова, на западной части Украины посторонние лица могут пытаться проголосовать вместо граждан, которые работают за рубежом.

Одной из потенциальных опасностей фальсификации результатов выборов президента, как подчеркнул Авков, может быть голосование на местах, в небольших населенных пунктах Западной Украины вместо лиц, которые сейчас находятся на заработках.

"Я обращаю внимание каждого из присутствующих полицейских и пограничников, что человек, который выдал бюллетень родственнику или знакомому ... а у нас будет справка из Погранслужбы, что этот человек был за границей, а напротив фамилии есть поддельная подпись и выдан бюллетень - это уголовное дело, которое доказывается за три секунды, это тюрьма сразу", - заявил министр.

Напомним, ГПСУ будет тщательно проверять пророссийских журналистов, которые прибудут на выборы президента Украины.

Также министр иностранных дел Павел Климкин сделал заявление относительно допуска российских наблюдателей на президентские выборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ