Today.ua

“Аморальные, насмехаются“: Ляшко разнес “слуг народа“ за идею продать собаку для оплаты коммуналки

Олег Ляшко, лидер Радикальной партии и бывший народный депутат, раскритиковал депутата от пропрезидентской партии "Слуга народа" Евгения Брагара за его предложение для пенсионеров продавать своих собак для оплаты коммунальных услуг. Свое возмущение такой "идеей" Ляшко высказал в Facebook.

"Петр Мага - профессиональный журналист, готов ко всему в прямом эфире. Но даже он растерялся, когда юный депутат от "Слуги народа" Брагар посоветовал пенсионерке из Кировоградщины продать собаку, чтобы оплатить коммуналку. Собственно, Любовь Павловна даже не вспоминала, есть ли у нее собака. Тем более, породистая. У старушки есть только долги за коммуналку, потому что счет за газ больше ее пенсии. Просто другого совета у депутата не было", - написал Ляшко.

"Радикал" также отметил безнравственности такой идеи - продавать домашних любимцев, словно картину или вазу.

"Вот вам новые лица - аморальные. Насмехаются над отчаянием пенсионерки за чертой бедности и считают, что собак можно продавать по необходимости, словно картину или вазу. Скоро "слуги" начнут говорить, чтобы люди органы продавали ради оплаты коммуналки. Грустно и больно за людей, которые избрали это все", - добавил Ляшко.

Напомним, идею о продаже собаки ради оплаты коммуналки Брагар озвучил в эфире одного из украинских телеканалов, где прозвучал вопрос от пенсионерки о том, что делать, если ей не хватает денег на оплату платежек за газ при пенсии в 2 тысячи гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ