Today.ua

Адвокат рассказал, зачем отравили Навального: «Убивать не собирались»

Один из самых известных российских оппозиционеров Алексей Навальный был отравлен вовсе не с целью убийства. Профессиональный адвокат сообщил об истинных причинах посягательства на здоровье общественного и политического деятеля, прославившегося борьбой с действующим в России режимом.

Если бы Алексей Навальный умер в результате отравления, то его личность мгновенно причислили бы к мученикам режима, а это не нужно тем, кто стоит за отравлением. Об этом рассказал российский адвокат Николай Полозов. Алексея Навального хотели всего лишь на продолжительное время вывести из строя, утверждает юрист.

«По Навальному задача стояла не убить, а вывести его из строя надолго… Навальный опасен тем, что призывает людей не голосовать за Единую Россию – и это работает», – уверен Николай Полозов.

Напомним, Алексей Навальный был экстренно госпитализирован прямо из салона самолета в Омске. Оппозиционеру стало плохо, очевидцы утверждают, что он кричал от боли. Карета скорой помощи доставила политического деятеля в реанимационное отделение одной из омских клиник. Медикам не удалось стабилизировать состояние пациента, он впал в кому. Спустя два дня Навального транспортировали в берлинскую клинику Шарите, где он находится по сей день. Немецкие врачи также не сумели вывести из коматозного состояния россиянина, но говорят, что в его организме симптомы токсичного отравления постепенно затухают.

Последователи Алексея Навального обвиняют российские спецслужбы и лично Владимира Путина в отравлении оппозиционера. Военная лаборатория Германии заявила, что в анализах деятеля обнаружены «следы боевого отравляющего вещества класса «Новичок»».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ