В Киеве начнут строить новую станцию метро

Автор: Оксана Житнюк

В Киеве впервые с 2012 года начнут строить новую станцию метро. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В Киеве начнут строить новую станцию метро - today.ua

Так, по итогам корректировки местного бюджета на 2018 год КГГА вернула 1,1 млрд грн на строительство метро на жилой массив Виноградарь. При этом городской председатель Виталий Кличко отметил, что уже состоялся тендер на строительство метрополитена и подписаны соответствующие договоры.

"Мы возвращаем, в соответствии с решением Киевсовета, 1,1 млрд гривен на строительство метро на Виноградарь. Тендер состоялся, договоры подписаны. Мы фактически возрождаем строительство метро в столице. Потому что последнюю станцию в Киеве, напомню, открыли в 2012 году", – подчеркнул Кличко.

Кроме того, по словам мэра Киева, запланировано выделение средств на закупку нового общественного транспорта и специальной техники для уборки города.

Популярные сейчас

Названы тарифы на газ с 1 мая: информация от всех поставщиков

В Нафтогазе сделали заявление по поводу масштабной аварии на газопроводе: что будет с поставками газа

Украинцы смогут вернуть часть денег, потраченных на оплату коммунальных услуг

Украина сбила бомбардировщик Ту-22М3 при помощи уникальной украинской разработки

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

"Мы должны получить до конца года еще шесть новых трамваев и два снегоплавильных комплекса, около 15 единиц другой техники для уборки города зимой", – рассказал Кличко.

Напомним, с 1 ноября в общественном транспорте Киева запустили единый электронный билет (е-билет).