10:28
23 марта
2026

Снова теракт: в Буче произошли взрывы возле жилого дома - есть раненые

Снова теракт: в Буче произошли взрывы возле жилого дома - есть раненые - today.ua
542
Вікторія Зеленецька
Редактор ленты новостей today.ua

Утром 23 марта в Буче на Киевщине прогремели два взрыва рядом с многоквартирным домом. В результате инцидента пострадали двое правоохранителей.

Об этом сообщили глава Киевской ОВА Николай Калашник и Нацполиция.

По предварительной информации, сначала возле жилого дома взорвался неизвестный предмет. Ударной волной повредило окна в здании.

"Утром в Буче произошел взрыв неизвестного предмета рядом с многоквартирным жилым домом. В результате взрыва повреждено остекление окон в доме. Впоследствии рядом произошел еще один взрыв неизвестного устройства. В результате двое правоохранителей получили ранения", - сообщил Калашник.

После второго взрыва двое правоохранителей получили ранения. Их госпитализировали, в настоящее время их состояние оценивается как средней тяжести.

На месте происшествия работают полиция, взрывотехники и спасатели. Территорию сразу огородили, специалисты проверяют местность на наличие других опасных предметов.

"На месте происшествия работают все необходимые оперативные службы - полиция, взрывотехники, спасатели. Территория огорожена, продолжается обследование местности на наличие других взрывоопасных предметов", - добавил он.

Местных жителей призывают быть максимально осторожными, не приближаться к подозрительным объектам и сразу сообщать о них по номерам 101 или 102.

Напомним, разведка предупреждала после взрывов во Львове, что теракты по Украине будут продолжаться.

Больше о: Киев теракт