Today.ua

“40 млн долларов в год“: люди Кличко предлагали Богдану разделить награбленные деньги

Во вторник, 30 июля, руководитель Офиса президента Андрей Богдан провел брифинг, на котором заявил, что Виталия Кличко незаконно назначили на должность мера. Кроме того, сам мер подтвердил, что он не контролирует Киевсовет, а есть 2-3 "смотрящих", с которыми ему приходится находить компромисс.

По словам Богдана, к нему приходил человек якобы от одного из "смотрящих" Киева и предлагала разделить награбленные бюджетные деньги столицы пополам.

"Несколько дней назад ко мне приходил один из адвокатов, представившийся адвокатом одного из "смотрящих" Киева, который мешает господину Кличко эффективно управлять городом, и выразил такое предложение, что работа с местным бюджетом КГС и КГГА позволяет получить 40 млн долларов в год", - рассказал Богдан.

Глава Офиса президента рассказал, что его попросили не трогать главу КГГА и предложили этот бюджет разделить пополам.

"К сожалению, поскольку я не был готов к такой встрече, мне не удалось зафиксировать такие данные", - пояснил Богдан.

Богдан заявил, что обратится в полицию из-за ряда фактов, которые опубликовали журналисты. В частности:

В ответ на заявление Андрея Богдана мер столицы Виталий Кличко заявил, что Богдан озвучил "подборку сплетен, манипулятивных домыслов и ничего больше".

"Когда такие вещи говорит руководитель Офиса президента - это выглядит, как минимум, странно и некомпетентно. Все свои, как вы думаете, "страшилки", господин Богдан, передавайте в правоохранительные органы. И не позорьтесь подобными "информационными выступлениями"! Вы еще и законами и Конституцией манипулируете", - написал Кличко на своей странице в Facebook.

Ранее Today.ua сообщал, что заместитель мера столицы Владимир Прокопив написал заявление об увольнении. Он отметил, что подал в отставку, поскольку возглавит столичную городскую организацию «Европейская солидарность» для подготовки к местным выборам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ