Румыния намерена остановить строительство газопровода “Северный поток-2“

Автор: Міхєєнко Наталія

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал лучшую, на его взгляд, антироссийскую санкцию. Климкин считает, что лучшим методом сдерживания был бы отказ стран Европы от участия в проекте "Северный поток-2".

Румыния намерена остановить строительство газопровода “Северный поток-2“ - today.ua

Тем временем стало известно, что Румыния, которая сегодня председательствует в Евросоюзе, намерена ускорить работу над поправками, призванными заблокировать строительство российско-немецкого газопровода "Северный поток-2".

Напомним, "Северный поток-2" — магистральный газопровод из России в Германию по дну Балтийского моря длиной более 1224 км. Является расширением действующего "Северного потока".

Во вторник, 15 января, в Брюсселе поправки к газовой директиве ЕС, согласно которым на все газопроводы на территории Союза должны распространяться нормы европейского законодательства, рассмотрят эксперты из 28 стран содружества. В данный момент группа сторонников изменений в законодательство ЕС насчитывает 10-11 стран.

Популярные сейчас

Зеленский объяснил, почему мобилизация будет касаться прежде всего молодых мужчин

Kia показала электрическую версию кроссовера Sportage с запасом хода 720 км

Стрижка пикси-боб – один из лучших вариантов для тонких волос: фото модной прически

Кейт Миддлтон показала редкое фото младшего сына в день его рождения

Отмечается, что Болгария и Австрия в период своего председательства в Евросоюзе, также пытались заблокировать строительство спорного газопровода.

Подпишитесь на Today.ua, чтобы быть в курсе последних новостей:

Недавно канцлер Германии Ангела Меркель заявила об опасности проекта "Северный поток-2", ведь Россия может использовать этот проект для расширения возможностей дестабилизации Украины.

Ранее сообщалось, что посол Украины в Германии призвал полностью остановить импорт российских газа и нефти.